Новости
Разделы

Все статьи сайта

Ушедшая в небытие неделя прошла под знаком евротурниров, национальные чемпионаты тоже никто не отменял, да и вообще новостей касательно наших за границей было вдоволь, так что не буду отвлекаться на лишние размышления. Итак, всё для легионеров началось в среду (а вовсе даже и не во вторник), когда свои матчи в Лиге чемпионов проводили «Челси» и «Арсенал».

Андрей Воронин в составе ливерпудлианцев в игре против «Бешикташа» вышел в основном составе и провёл на поле все 90 минут. Не сказать, что поединок принёс английской команде массу приятных впечатлений («Красные» проиграли 1:2). Украинский нападающий старался – этого у него не отнять при любых раскладах, однако его активность (впрочем, довольно относительная: нанёс парочку ударов по воротам, отдал парочку острых передач партнёрам, после одной из которых Бенаюн даже гол забил, отменённый из-за офсайда у Воронина) не помогла добыть хотя бы одно очко. После трёх матчей «Ливерпуль» «ледве жевріє» на последней строчке таблицы

Вчера France football обнародовал список претендентов на "Золотой мяч"-2005. Среди 50 соискателей престижного приза - капитан сборной Украины Андрей Шевченко.

Год назад итальянская La Gazzetta dello sport, публикуя список претендентов на "Золотой мяч"-2004, фаворитом в борьбе за звание лучшего футболиста Европы назвала Андрея Шевченко. Спустя три недели, 13 декабря, фотография капитана сборной Украины украсила титульную обложку France football.

Для Андрея предыдущий сезон мало чем отличался от остальных, проведенных в "Милане". Ведь в соискателях престижного приза он ходил не первый год. Дважды был третьим, перед триумфом - четвертым. Из-за неудач украинской сборной его регулярно обходили конкуренты - Ривалдо. Фигу, Недвед. Лед тронулся, когда яркая игра нашего форварда столь же разнообразными красками засверкала в национальной команде. Его мячи Турции и Греции до сих пор анонсируют популярные футбольные телепередачи во многих странах. И не только европейских. Две

Гол нападающего «Динамо» Андрея Шевченко принес победу нашей команде в столичном дерби против «Арсенала». После матча Андрей поделился впечатлениями о поединке с «канонирами», а также ожиданиями о матче Лиги чемпионов против «Интера», который состоится через две недели.

- Матч был тяжелым. Во-первых, много сил отдали в игре против «Барселоны». А во-вторых, сегодня была очень важная игра, которую нужно было выигрывать, и мы это сделали. Было много борьбы, поле, к сожалению, не позволяло хорошо держать мяч, поэтому игра получилась нервной.

- Можно сказать, что матч с «Арсеналом» был репетицией перед игрой сборной против англичан?

- Не совсем. В рамках чемпионата это была важная официальная игра. А к игре против Англии будем готовиться уже с завтрашнего дня.

- За счет чего собираетесь обыгрывать англичан?

- Противопоставим им все, что у нас есть. У нас нет другого выхода, кроме как выигрывать. Будем пытаться играть на победу.

-

- Я счастлив, что стал автором гола, который принес нам ничью. Сначала даже не поверил, что мяч в сетке. Пошел в борьбу и оказался более удачливым. Очень хорошо, что мы добились победы. Это первая европейская сборная, с которой мы встретились. Большинство же наших соперников - это африканские команды. Украинцы понравились, очень сильная команда, но мне кажется, что мы могли даже победить. Мечтали сыграть против Андрея Шевченко, который в Ливии очень популярен, но, к сожалению, он не приехал.

Сборная Мира (команда Роналдиньо) - сборная Европы (команда Шевченко) 6:3
Голы:
Это'О 14, 45, Роналдиньо 19, Камара 60, 64, Ча Ду Ри 80 - Дель Пьеро 26, Дзола 50, Давид Суазо 54

Арбитр: Пьер-Луиджи Коллина

Сборная Мира (команда Роналдиньо): Дида, Кафу, Кордоба, Маркес, Радебе, Сонг, Деко, Кака, Наката, Роналдиньо, Это’О
На замену во втором тайме выходили: Камени, Хайди, Бисли, Камара, Ча Ду Ри, Мадавикия, Парк, Мартинс

Сборная Европы (команда Шевченко): Касильяс, Каладзе, Монтеро, Тюрам, Бэкхем, Дайслер, Джеррард, Дель Пьеро, Зидан, Рауль, Шевченко
На замену во втором тайме выходили: Тольдо, Компани, Куффур, Дзола, Анри, Литманен, Фогель, Жюли, Суазо, Шукюр.